Знакомство с будущими пациентами

22/08/2018

На прошлой неделе состоялась встреча представителей общественности с заместителем министра здравоохранения Юрием Булатовым и нашим директором Никитой Юрковым.

Собрание проходило в одном из будущих филиалов поликлиники, на ул.Большая Санкт-Петербургская, 90 корпус 1, где завершаются ремонтные работы.

Поскольку у жителей накопилось много вопросов, мы постарались ответить как можно более полно и подробно:

Детские отделения откроются во всех трех наших поликлиниках, на Большой Санкт-Петербургской и Октябрьской будут работать педиатры и врачи специалисты, в Панковке — участковые педиатры. Мы безукоризненно соблюдаем порядок наблюдения и вакцинации детей, который законодательно установлен для всех медицинских учреждений. Какие услуги можно будет получить в поликлинике и на дому?
1. консультативный прием педиатра в поликлинике будет доступен ежедневно, по будним дням с 8.00 до 20.00, по выходным с 9.00 до 13.00. Вызвать врача на дом можно будет каждый день. Во всех наших центрах организованы боксы для деток с высокой температурой. Также будут организованы дни здорового ребенка — мы расскажем вам о расписании чуть позже.
2. осмотр специалистов, УЗИ будут осуществляться на Большой Санкт-Петербургской и Октябрьской по расписанию. Будет офтальмолог, хирург, невролог, кардиолог.
3. рентген тоже можно будет сделать на Большой Санкт-Петербургской и Октябрьской. Открытие рентгенологического кабинета запланировано на начало 2019 года — от нас этот процесс никак не зависит, только от процедуры лицензирования. До этого времени будем выдавать направление на рентген.
4. что делать, что вам нужен редкий специалист? или исследование? мы выдадим направление в другое ЛПУ, где ваш ребенок совершенно бесплатно сможет эту услугу получить.
Все сопутствующие услуги (оформление листков нетрудоспособности,выписка рецептов на льготные лекарства, оформление справок, санаторно-курортных карт) — все можно будет сделать у нас.

Взрослые пациенты смогут воспользоваться следующими услугами: участковая служба (врачи общей практики и терапевты) будет располагаться во всех трех Полимедиках: на ул. Б.Санкт-Петербургкой, д. 90 к.1, ул. Октябрьской, д.8, лит.А, ул. Промышленной, д.1. Получить консультацию специалистов, а также сделать УЗИ, эндоскопию, рентген (с января 2019 года) можно будет на Октябрьской и Б. Санкт-Петербургской.
Во всех Полимедиках можно будет:
1. Вызвать участкового врача на дом (вызов специалиста к лежачему пациенту осуществляется участковым врачом или в рамках диспансерного наблюдения пациента);
2. Сдать анализы (по направлению нашего врача);
3. Оформить листок нетрудоспособности;
4. Получить рецепт на лекарственное средство, в том числе, рецепт ДЛО (льготный рецепт);
5. Оформить заключение МСЭ;
6. Оформить санаторно-курортную карту;
7. Сделать прививку;
8. Получить справку для усыновителей и другие виды справок.

Будущие пациенты Полимедики выглядят довольными!