Внимание! В работе портала Госуслуги произошел сбой

08/11/2021

Уважаемые пациенты!

Обращаем ваше внимание, что в работе портала Госуслуги произошел сбой. В текущий момент нам поступает большое количество обращений, связанных с изменением на портале Госуслуги срока действия сертификатов о вакцинации от COVID-19.

Дело в том, что изменения произошли одновременно с вступлением в силу приказа Минздрава РФ, который устанавливает новую форму сертификата о вакцинации от COVID-19, что повлекло за собой массовое аннулирование действующих сертификатов.

Минцифры и Минздрав России сообщают: QR-коды, которые получили россияне на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока», — говорится в последнем сообщении, опубликованном на сайте федерального оперативного штаба. (https://стопкоронавирус.рф/news/20211108-1033.html) Но мы будем вас держать в курсе изменений по мере обновления информации.

 

Будем надеяться, что все технические неполадки будут устранены в течение рабочего дня и все QR коды будут работать,а портал Госуслуги «летать».

Дорогие пациенты, просим чуточку терпения. Мы понимаем вашу обеспокоенность и разделяем ваши чувства негодования (с утра невозможно такому не удивиться). Но вопросы, связанные с данной технической ошибкой создают большую дополнительную нагрузку на кол центр и не дают возможности дозвониться тем, кому сейчас действительно нужна медицинская помощь.

Чуточку потерпим и все разрешится. Надеемся на ваше понимание. Ваша Полимедика.