Вакцинация против клещевого энцефалита

12/03/2022

Уважаемые пациенты, приближается теплая пора, а значит пробуждаются клещи. Укус клеща может вызвать боррелиоз (болезнь Лайма) и клещевой энцефалит. К сожалению, многие не задумывается о том, что посещая любимую дачу или городской парк рядом с домом, имеют риск столкнуться с клещами.

К счастью, уже многие годы существует вакцина против клещевого энцефалита, которая на 100% предотвращает развитие заболевания. Если вы планируете выезды на природу, любите походы, сплавы по рекам, охоту или дачный образ жизни, живёте или выбираетесь в районы, эндемичные (неблагоприятные) по клещевому энцефалиту, то вакцинация — это единственный и самый простой способ защитить себя и ваших родственников от опасного заболевания.

Прививаться от энцефалита нужно до укуса клеща, чтобы успел выработаться иммунитет. Вы можете вакцинироваться в поликлинике «Полимедика».(вакцинация не входит в перечень услуг по полису ОМС).

Для вакцинации от клещевого энцефалита Вам необходимо посетить терапевта в любом филиале «Полимедики», получить от него разрешение на вакцинацию, после осмотра терапевта приобрести вакцину (упакованную в термоконтейнер). С вакциной и чеком в тот же день обратиться в кабинет 201 на Братьев Кашириных 130А с 8 до 16 (обед 13:00-13:30). С момента покупки вакцины и до того, как вам ее поставят, должно пройти не более 2 часов.

Для записи на вакцинацию, напишите нам в телеграмм по номеру +7 911 035 09 47, @mnogomed74 или в группу VK.

Будьте здоровы!