Скоро планируется открытие новой поликлиники «Полимедика» в г. Оренбург

24/03/2022

🏥 Вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике — министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова посетила будущую поликлинику «Полимедика» в Северо-Восточном микрорайоне города Оренбурга, которая будет работать для населения бесплатно в системе ОМС

🔹 Поликлиника находится на стадии финальной готовности, её площадь — около 2 тысяч квадратных метров. Медицинское учреждение состоит из трёх блоков — взрослая поликлиника, детская поликлиника и женская консультация с отдельным входом. В поликлинике предусмотрены все необходимые диагностические и лечебные кабинеты, а также дневной стационар.

🔹 Сейчас ремонт полностью закончен, идет финальное наведение чистоты. Готовы все инженерные и ИТ-системы. Дизайнеры работают над вывесками и навигацией, в течение нескольких недель в поликлинику поступит вся медицинская мебель.

Татьяна Савинова встретилась с будущим руководителем нового медицинского учреждения, обсуждены сроки оформления документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Открытие поликлиники планируется в мае 2022 года.

📝 СПРАВКА

«Полимедика» — новый формат оказания медицинской помощи для жителей Оренбурга, когда частная медицинская организация будет оказывать услуги в системе обязательного медицинского страхования по профилю первичной медико-санитарной помощи (территориальная поликлиника). Это партнёрский проект государства и частного медицинского бизнеса.

Источник: https://t.me/minzdrav56