Санаторно-курортные путевки в Крым

15/03/2023

Санаторно-курортные путевки в Республику Крым.

Правом на обеспечение санаторно-курортными путевками в учреждения, расположенные на территории Республики Крым, специализирующие на лечении заболеваний и последствий травм спинного мозга, обладают инвалиды, соответствующие всем следующим требованиям:
— имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, связанные с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга;
— имеющие медицинские показания по данному профилю;
— имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения;
— постоянно (временно) проживающие на территории Белгородской области.

Санаторно-курортные путевки и компенсация за проезд предоставляются не чаще одного раза в три года.
Инвалиды 1 группы, в случае необходимости, имеют право на обеспечение второй санаторно-курортной путевкой и компенсацией за проезд сопровождающему их лицу.
Продолжительность курса санаторно-курортного лечения составляет 24 календарных дня.
Стоимость проезда компенсируется в обе стороны при перемещении на железнодорожном, автомобильном (кроме такси), в том числе личном транспорте, на авиалайнере.
Размер компенсации за проезд определяется суммой, подтвержденной билетами или кассовыми чеками оплаты топлива для личных автотранспортных средств, но не более 15 000 рублей.

Инвалид, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, обращается в орган социальной защиты населения администрации муниципального района или городского округа по месту жительства с заявлением, поданным лично или через законного представителя.

📌К заявлению прилагаются следующие документы:
— копия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего постоянное (временное) проживание на территории Белгородской области;
— форма № 070/у, действительная на дату подачи заявления.
При обращении законного представителя инвалида дополнительно представляется документ, подтверждающий полномочия представителя, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В 2023 году санаторно-курортные путевки предоставляются в ГАУ Республики Крым «Специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н. Бурденко».

Телефон для консультации (4722) 27-87-08 или по адресу: г. Белгород, пр-т Славы, д. 24 (министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области)