Полимедика победила в федеральном конкурсе по медико-социальному сопровождению людей старше 65 лет

25/08/2020

Дорогие друзья!

Впервые за долгое время у нас действительно отличные новости: Полимедика стала победителем федерального конкурса и принимает участие в пилотном проекте по дополнительному медико-социальному сопровождению жителей Новгородской области старше 65 лет.

Что это и для кого это?
В течение 18 месяцев специально подобранные и обученные специалисты Полимедики будут дополнительно сопровождать, преимущественно, на дому, жителей Великого Новгорода и Новгородского района старше 65 лет, которые нуждаются в медико-социальной помощи.
Эта программа предназначена для пожилых маломобильных граждан, а также так называемых «коморбидных» пациентов, т.е. пожилых пациентов с «букетом» заболеваний, которые существенно ухудшают качество жизни бабушек и дедушек, а также совместно проживающих с ними родственников.
Мы разработаем и реализуем дополнительный план наблюдения индивидуально для пациентов программы, организуем наблюдение за ними на дому, в том числе, проведение дневного стационара на дому, исследований, обработки пролежней в случае необходимости. Важно, что в рамках программы пациентам будут выданы приборы для дистанционного наблюдения для основными жизненными функциями, будет обеспечен полноценный доступ к врачу-координатору и фельдшеру, чтобы «просто спросить». Главное, что у наших сотрудников будет дополнительная возможность пообщаться с пожилым пациентом, очень подробно выслушать его жалобы, проконтролировать выполнение назначений врача.
Все услуги пациентам предоставляются бесплатно и финансируются за счет федерального гранта Министерства труда и социального развития РФ.

Каких результатов мы ожидаем?
Цель программы – улучшить качество и продолжительность жизни маломобильным пациентам, а также облегчить уход за ними, снять тревожность у их родственников. Ресурсы программы позволяют использовать новейшие технологии удаленного мониторинга за здоровьем пациентов, а также увеличить количество медицинского персонала и социальных работников, участвующих в их каждодневном сопровождении.

А что через 18 месяцев?
Если пилотный проект будет признан удачным и получит добрые отзывы от пациентов, программу обещают продлить и увеличить количество участников.

Как попасть в проект?
Мы сможем принять в программу 600 человек старше 65 лет, проживающих в Новгороде Великом или Новгородском районе, маломобильных, нуждающихся в постоянном медицинском наблюдении. Мы понимаем, что это очень общие критерии, проводим анализ и внутренний аудит, чтобы сделать их более конкретными.
О наборе пациентов мы сообщим дополнительно. Участие в программе будет согласовано с самим пациентом, при ограниченной дееспособности – с родственниками.

Старт программы планируется на осень.

Такие у нас хорошие новости.
Ваша Полимедика