Открытие поликлиники «Полимедика» в ЖК «ТвояПривилегия»

24/03/2022

В поселке Западный на территории «Твоей Привилегии» открылась новая поликлиника «Полимедика». Событие для Челябинской агломерации действительно долгожданное. Западный активно разрастался, к врачам приходилось ездить в Долгодеревенское. А это больше 30 километров. Не наездишься, особенно с детьми. Да и участкового ждать приходилось долго. Жалоб и обращений ко мне лично было много.

Теперь вопрос решен. «Полимедика» — это государственно-частное партнерство. Прикрепиться жителям окружных микрорайонов можно по полису ОМС. В поликлинике 30 кабинетов: терапевты, педиатры, узкие специалисты. Работают процедурные кабинеты, дневной стационар. Есть рентген, ЭКГ и другое нужное оборудование. Кто здесь живет — теперь вы знаете, куда обращаться за бесплатной и качественной медицинской помощью.

Западным, как и другими растущими территориями, остро не хватало социальной инфраструктуры. Теперь наверстываем. Не только поликлиника, строим здесь школы и детские сады.

Повторю свой тезис, который пока не утратил своей актуальности: думаете строить новый район, сразу думайте о том, где семьи с детьми будут лечиться, учиться и заниматься спортом.

Источник: Алексей Текслер